HR-специалист прогнозирует привлечение и заботу о сотрудниках в 2023 году

В настоящее время наблюдается значительное увеличение времени, затрачиваемого работодателями на привлечение новых кандидатов. Независимо от размера компании, этот период увеличился в полтора раза. Такая ситуация приводит к необходимости поиска новых подходов для привлечения и удержания талантливых сотрудников.

Проведенные исследования показывают, что в настоящее время нематериальные преимущества играют все более важную роль в привлечении и удержании сотрудников. Компании должны предоставлять возможность обратной связи со стороны руководства, разнообразные условия работы и организацию досуга.

Чтобы улучшить условия работы и создать комфортную атмосферу, некоторые компании решают переложить рутинные задачи на своих сотрудников. Это помогает улучшить чувство обязанности и ответственности сотрудников по отношению к своей работе. В дополнение к этому, многие компании внедряют дополнительные зоны отдыха и развлечения в офисе. Такой подход позволяет сотрудникам расслабиться и восстановить силы перед выполнением задач.

В целом, в свете увеличения времени, необходимого работодателям для привлечения кандидатов, компании осознают, что им необходимо предлагать сотрудникам больше, чем просто высокую заработную плату и щедрые бонусы. Обратная связь, разнообразные условия работы и дополнительные зоны отдыха и развлечений в офисе приобретают ключевое значение для успешного привлечения и удержания талантливых сотрудников.

По материалам rb.ru.