Как обновить LinkedIn профиль после сокращения, чтобы привлечь рекрутеров

В основу успешного профессионального образа в социальной сети LinkedIn ложатся обновленные данные о навыках, сертификатах и карьерных достижениях. Эксперт в области карьерного роста Марло Лайонс и ветеран рекрутинга Нолан Черч, имеющий опыт подбора персонала для таких гигантов, как Google и DoorDash, предлагают советы по эффективному представлению себя на рынке труда через LinkedIn.

Лайонс рекомендует ожидать некоторое время перед тем, как делиться историей увольнения, давая время на переосмысление. Черч подчеркивает, что из-за избытка схожих сообщений на платформе и скепсиса со стороны некоторых нанимателей, сообщать о собственном увольнении стоит лишь в случае, если вы высококвалифицированный специалист, например, в области ИИ.

Настройки профиля должны отражать вашу открытость к новым возможностям без негативного подтекста. Критически важным является активное взаимодействие с аудиторией и привлечение её к диалогу через умело поставленные вопросы. Лайонс советует вести общение так, чтобы открывать новые пути и расширять профессиональную сеть, не показывая отчаяния или готовности принять любую работу.

Черч подчеркивает значение личных рекомендаций и советует устанавливать связи, особенно с теми, кто может предложить вам поддержку и руководство. Будьте готовы объяснить обстоятельства увольнения, подчеркивая профессионализм и избегая эмоциональности. Позитивный настрой играет ключевую роль в общении с потенциальными работодателями, поскольку он отражает ваше отношение к поиску работы и способность к самосовершенствованию.

**Анализ новости:**

Данные рекомендации подчеркивают тенденцию в современном профессиональном мире: профиль в LinkedIn становится столь же важным, как и резюме, представленное при найме. В данной статье подчеркивается, что в эпоху цифровизации карьерного поиска и обширной конкуренции, умение стратегически использовать соцсети в карьерных целях может стать решающим фактором успеха для любого профессионала. Эти методы могут помочь не только в поиске работы, но и в построении личного бренда, укреплении профессиональной сети и продемонстрировать потенциальным работодателям готовность к развитию и участию в профессиональном сообществе.

По материалам rb.ru.